Scientific.ru
Новости науки. Архив. Июль 2006.
31.07.06. Почему так трудно победить туберкулёз?

Установлено, что специфическое изменение структуры жирных кислот клеточной оболочки микроба-возбудителя туберкулёза обуславливает его агрессивность и отрицательно влияет на иммунитет человека.

Подробности

13.07.06. Углеродные нанотрубки могут использоваться для формирования костей

Область биологических применений углеродных наноматериалов расширяется с каждым днем. Тем не менее то, о чем пишут американские исследователи, впечатляет. Речь идет об использовании углеродных нанотрубок для формирования костей.

Подробности

04.07.06. Представители руководства РАН и МОН дали ответы на вопросы научной общественности, связанные с переходом на отраслевую систему оплаты труда

Постановление Правительства России N 236 от 22 апреля 2006 г. "О реализации в 2006 - 2008 годах пилотного проекта совершенствования системы оплаты труда научных работников и руководителей научных учреждений и научных работников научных центров Российской академии наук" стало началом очередного этапа реформ академической науки. В связи с переходом на пилотный проект у работников РАН возникает множество вопросов, часть из них была собрана на форумах нашего сайта в единый список и адресована руководству МОН и РАН. Представители руководства обеих организаций дали ответы на наши вопросы (05.07.2006 добавлена версия для печати).

Подробности

03.07.06. Обзор astro-ph (выпуск N137) за 16 - 30 июня 2006 года: избранные статьи.

Обзор С.Попова: статьи из архива е-принтов астрофизика, astro-ph.

Подробности


На главную страницу