Scientific.ru
Новости науки
04.07.06. Представители руководства РАН и МОН дали ответы на вопросы научной общественности, связанные с переходом на отраслевую систему оплаты труда

Постановление Правительства России N 236 от 22 апреля 2006 г. "О реализации в 2006 - 2008 годах пилотного проекта совершенствования системы оплаты труда научных работников и руководителей научных учреждений и научных работников научных центров Российской академии наук" стало началом очередного этапа реформ академической науки. В связи с переходом на пилотный проект у работников РАН возникает множество вопросов, часть из них была собрана на форумах нашего сайта в единый список и адресована руководству МОН и РАН. Представители руководства обеих организаций дали ответы на наши вопросы.

С первоначальным списком вопросов можно ознакомиться здесь (в виде документа Word и pdf-файла ). В ходе разговора с представителями РАН и МОН (интервью брал Евгений Онищенко), естественно, задавались дополнительные вопросы.

Со стороны Академии наук на вопросы отвечал начальник финансово-экономического управления Президиума РАН Александр Иванович Коношенко. Встреча с ним состоялась 28 июня 2006 г. Вы можете ознакомиться с текстом интервью А.И.Коношенко в виде документа Word и pdf-файла .

Со стороны Министерства образования и науки на вопросы отвечал заместитель министра (статс- секретарь) Дмитрий Викторович Ливанов. Встреча с ним состоялась 30 июня 2006 г. Вы можете ознакомиться с текстом интервью Д.В.Ливанова в виде документа Word и pdf-файла .

Если у вас есть желание распечатать эти интервью и вывесить на доске объявлений института, чтобы ваши коллеги могли с ними ознакомиться, то существуют "версии для печати" (8 страниц 10-ым шрифтом в формате pdf):

интервью А.И.Коношенко ;
интервью Д.В.Ливанова .

Обсудить на форуме


На главную страницу